маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67284
Распечатать

На жителя Самарской области завели уголовное дело за зверское убийство сфинкса

Полиция отреагировала на заявление жительницы Самарской области о жестоком убийстве животного. 13 апреля в полицейское отделение в Самаре обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина во дворе несколько раз ударил кошку об дерево, после чего выкинул в мусорный бак и ушел. Полицейские опросили жителей расположенных рядом домов, а труп несчастной кошки-сфинкса направили на биологическую судебную экспертизу. Выяснилось, что злодей сломал кошке позвоночник, отчего она скончалась. Свидетели рассказали, что кошка принадлежала местному жителю, а расправился с животным его 54-летний родственник.


По данным полицейских, задержанный ранее не судим, является работником одного из обществ с ограниченной ответственностью.

За жестокое обращение с животными против мужчины возбуждено уголовное дело по  части 1 статьи 245 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать причины и обстоятельства произошедшего.
маленькая Сызрань | 04.05.2022 10:38