маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67258
Распечатать

Погибли члены семьи - мать, отчим и две бабушки: что дочь и внучка погибших рассказала о трагедии в селе Актуши

Ночью 30 апреля, за час до полуночи, в дачном доме в селе Актуши Шигонского района произошла трагедия - во время пожара погибло четыре человека: три женщины и мужчина. Все они оказались членами одной семьи. Погибшие 54-летняя женщина и 57-летний мужчина были супругами и проживали в Муранке. Но женщина регулярно ездила на работу в Самару, где трудилась в сфере общепита. Об этом рассказала дочь погибшей - 32-летняя Александра. Она и две ее сестры до сих пор не могут поверить в то, что в одну страшную ночь они потеряли четверых родных человека, так как погибшие пожилые женщины 83 и 86 лет были их бабушками.



«Мама с отчимом и две бабушки поехали на дачу, где они обычно жили в летний сезон. Все было нормально. С мамой я разговаривала по телефону почти за день до трагедии. А потом нам позвонили соседи из села Актуши и рассказали о том, какая трагедия случилась», - рассказала Александра.

И Александра, и две ее сестры живут в Самаре. Их бабушки тоже жили в Самаре, а на лето уезжали на дачу в Шигонский район.

«Не можем поверить в то, что случилось. Это огромная трагедия для нас. Сейчас одна из вероятных причин случившегося, которую нам называют – короткое замыкание. Мы грешим на холодильник, с ним в последнее время были проблемы. Возможно, все началось от него», - говорит Александра.

Сейчас семья готовится к похоронам, которые планируют провести 5 мая в Муранке.

Днем 1 мая в Следственном управлении СК РФ по Самарской области сообщили, что предварительной причиной пожара считают замыкание электропроводки: «В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего».


маленькая Сызрань | 03.05.2022 08:56