маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67255
Распечатать

Как намерены в предстоящий сезон отпусков путешествовать российские туристы

В 2020 году из-за пандемии коронавируса многие граждане страны отказывались от дальних путешествий - изучали родной край. Сейчас туристы выбирают курорты в других регионах, потому выросла доля поездок на дальние расстояния. И выбирают такой вид транспорта, как самолет. Специалисты Туту.ру, как пишет РИА Новости, провели среди 2600 пользователей исследования и выяснили, что за два года доля авиапутешественников выросла с 33 до 37 процентов. На втором месте по популярности - поезда, число готовых воспользоваться этим видом транспорта за тот же период выросло с 17 до 29 процентов. Интерес к поездкам в отпуск на электричке снизился с 25 до девяти процентов.

Эксперты говорят, что в 2020 году из-за пандемии коронавируса многие отказывались от дальних путешествий, изучали родной край. Сейчас туристы выбирают курорты в других регионах, потому выросла доля поездок на дальние расстояния.

Собственный автомобиль для перемещений во время каникул в 2022 году выбирает семь процентов респондентов. Автобусу и велосипеду отдали предпочтение по пять процентов опрошенных. Два процента туристов сообщили, что отправятся в круиз, один процент - планируют воспользоваться каршерингом, а пять процентов пользователей решили комбинировать разные виды транспорта.


маленькая Сызрань | 02.05.2022 22:48