маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67239
Распечатать

Бывший директор муниципального учреждения разворовывал казну, но за решетку так и не попал

Прокуратура Октябрьска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора местного МБУ «Служба благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания». Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных статьей Мошенничество с использованием служебного положения. Судом установлено, бывший руководитель учреждения вместе с предпринимателем – подрядчиком по муниципальным контрактам при выполнении работ по договорам по устройству хоккейного корта и установки бокса для запасных игроков на территории города, а также строительстве двухскатных деревянных горок, расположенных по улицам Пионерской, Станиславского, Ленинградской, похитили 750 тысяч рублей.


Кроме того, руководитель учреждения, вступив в сговор с исполнителем контракта на выполнение работ по ремонту кровли детского сада, при пособничестве главного инженера возглавляемой организации, похитил бюджетные средства в сумме 269 тысяч рублей. Также он похитил служебный автомобиль «Нива-Шевроле» стоимостью 200 тысяч рублей.

Свою вину подсудимый не признал. С учетом мнения прокурора суд признал подсудимого виновным.

Принимая во внимание положительные характеристики, наличие ряда тяжелых хронических заболеваний суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в 50 тысяч рублей с испытательным сроком в 3 года. Соучастникам преступлений судом назначено наказание от 1 года 9 месяцев до 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком по 2 года каждому.

Приговор в законную силу не вступил.


маленькая Сызрань | 02.05.2022 11:20