маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67227
Распечатать

Как будут работать медучреждения Самарской области в праздники

В правительстве Самарской области сообщили, как будут работать медицинские учреждения региона с 1 по 10 мая. В праздничные и выходные дни, выпадающие на период с 1 по 10 мая, лечебные учреждения будут открыты с 8 до 20 часов. «Прием специалистов будет организован по отдельному графику, он должен быть размещен на сайтах медицинских учреждений», - отметили авторы поста. В частности, сызранская ЦГБ уже опубликовала режим работы 1–3 и 8–10 мая 2022 года. В эти дни поликлиники №1,2,3 и детская поликлиника с 8 до 20 часов будут обслуживать пациентов на дому. Прием пациентов, закрепленных за врачебной амбулаторией: Поликлиническое отделение № 1, терапевтическое отделение, терапевтический участок 301, будет вестись в поликлинике №1 ЦГБ Сызрани.


Для приема больных с температурой, признаками ОРВИ в поликлиниках региона будут работать кабинты-фильтры. Врачи рекомендуют при появлении температуры и других признаков заболевания оставаться дома и сообщить о болезни по телефону 112.

Доставка лекарств в эти дни будет осуществляться по графику работы поликлиник. В амбулаторных помещениях будут работать прививочные кабинеты и диагностические службы. Жители смогут также сделать прививки в мобильном комплексе.

Служба неотложной помощи будет работать в обычном режиме, с 8 до 20 часов. Скорая помощь праздников не знает, она будет работать в круглосуточном режиме. Травмпункты будут работать в штатном режиме.
маленькая Сызрань | 01.05.2022 17:31