маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67223
Распечатать

Уникальный строитель страны Андрей Кондратьев принимал поздравления с Первомаем вместе с жителями Сызрани

В Сызрани Праздник Весны и Труда начался с митинга-концерта на площади имени Ленина. На сцене выступили творческие коллективы с яркой программой. Глава города Анатолий Лукиенко поздравил присутствующих с праздником. Традиционно состоялось вручение благодарностей администрации представителям трудовых коллективов предприятий города за добросовестный труд. На митинг пришел также полный кавалер Ордена Трудовой Славы Андрей Григорьевич Кондратьев. 87-летний Андрей Григорьевич признан уникальным строителем страны. Такое признание он получил еще в годы СССР, когда бульдозеристом работал на строительстве газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород». Затем он трудился на крупнейших стройках в Сибири, Средней Азии и Поволжье.


Тогда еще молодой Андрей поразил начальство необъяснимым мастерством. Свой трудовой стаж в бригаде трактористов он начал в 12 лет. Впоследствии стал (одним из немногих) полным кавалером Ордена Трудовой Славы, трех степеней. Андрей Кондратьев - один из тех людей, которыми может гордиться Сызрань.

Кроме митинга-концерта, на площади прошел молодежный исторический квест «Путь к Победе», а «Гномик» сегодня открыл сезон. Для ребят была подготовлена концертно – развлекательная программа «Эта Весна!»; цирковая программа; костюмированное шествие сказочных персонажей артистов Драматического театра; интерактивная веселая зарядка для детей. В микрорайонах города, в ДК «Строитель», ДК «Восток», на площади перед домом культуры в поселке Новокашпирский, в сквере в Сердовино прошли концерты.

В 18 часов программа продолжится на площадках ДК «Горизонт» и ДК «Авангард». Сегодня пройдет открытие фонтанов, с концертом и праздничной программой. В 19 часов на площади имени Ленина будет организована молодежная концертная программа «Привет весна!». А в 22 часа начнется фейерверк. Спонсором выступил коллектив сызранского «Тяжмаша».










маленькая Сызрань | 01.05.2022 14:35