маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67221
Распечатать

Майор полиции придумала уловку для мебельщика, который взял с клиентки деньги и не отвечал на звонки

Женщина-полицейский помогла попавшей в беду клиентке мебельного мастера, нестандартно решив проблему. В феврале этого года клиентка из Новокуйбышевска обратилась, по рекомендации знакомых, к самарцу, который пообещал изготовить и установить у нее кухонный гарнитур. Мебельщик сделал замеры, подсчитал, что заказ должен стоить 90 тысяч рублей, и получил 50% предоплаты. Но в указанный срок заказ исполнен не был, а исполнитель перестал отвечать на телефонные звонки заказчицы на протяжении двух недель. После чего женщина обратилась в полицию за помощью. Старшему участковому уполномоченному майору полиции Марии Варламовой поручено было провести проверку. И женщина приняла неординарное решение.


Мария Варламова позвонила мебельщику в качестве потенциального заказчика, назначила место и время встречи. Мужчина, не подозревая уловки, пришел на встречу, участковый   уполномоченный полиции представилась, объяснила обстоятельства и пригласила в отдел полиции для разбирательства.

В полиции мужчина пояснил, что не смог выполнить заказ клиентки по независящим от него обстоятельствам: в специализированном магазине не было нужной фурнитуры. А на телефонные звонки женщины, передавшей ему десятки тысяч рублей предоплаты, перестал отвечать, потому что не хотел обнадеживать клиентку о сроках, которые ему самому были неизвестны.

После того как мебельщик пообщался с майором полиции, он возвратил клиентке все переданные ему деньги. Мария Варламова вынесла постановление об отказе от уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления. А обрадованная клиентка, получив назад от мебельщика свои кровные, написала благодарственное письмо в территориальный орган МВД.

маленькая Сызрань | 01.05.2022 14:59