маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67202
Распечатать

На улице Советской вновь пройдет «работа над ошибками»? Плитка вскрыта в нескольких местах

На улице Советской в Сызрани вскрыта и сложена аккуратным штабелем тротуарная плитка: не исключено, что она вновь просела. Стопки из плитки расположились около переходов в районе КРЦ «Улица» и перекрестка улицы Советская и переулка Достоевского. Сызранцы с этим уже сталкивались. Напомним, после масштабной реконструкции центральной улицы Сызрани, уже в апреле 2021 года подрядная организация ООО «К Тех» начала «работу над ошибками»: тогда плитка в нескольких местах «поплыла», образовав провалы. В апреле-2021 эти провалы объяснили так: после демонтажа старых световых опор в ямы глубиной 3 метра засыпали песок - а зимой он просел. Кроме того, как сообщили специалисты, плитка провалилась еще и в местах прокладки электрических сетей ООО «ССК» в 2020 году.

Но и на набережной весной 2021 года «выплыли» дефекты при укладке тротуарной плитки, к огорчению горожан. Напомним также, что часть тротуара укладывалась при сильных морозах: возможно, это повлияло на качество укладки.

И вот - дежавю: наступил апрель, и тротуар на Советской вновь пора ремонтировать. Пока же прохожие аккуратно обходят участки с оголившейся песчаной подушкой и штабелями из плитки.








маленькая Сызрань | 30.04.2022 21:49