маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67160
Распечатать

Суд отправил водителя, который дважды подозревался в пьяной езде, но отказывался от освидетельствования, в колонию-поселение

Приговором Сызранского районного суда житель Кузоватовского района Ульяновской области осужден за то, что уже будучи привлечен к административному наказанию за подозрение на пьяную езду на автомобиле и отказ от освидетельствования, снова сел за руль в состоянии опьянения. Об этом сообщает прокуратура Самарской области. Судом установлено, что в декабре 2021 года гражданин был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Однако в январе 2022 года он, находясь в состоянии опьянения, вновь сел за руль своей автомашины ВАЗ-21120 и стал передвигаться по автодорогам Сызранского района. В селе Старая Рачейка автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД. От выполнения законных требований полицейского о прохождении медицинского освидетельствования водитель отказался.

Суд при вынесении приговора учел личность подсудимого, признание вины и раскаяние в содеянном и с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
маленькая Сызрань | 29.04.2022 09:59