маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67132
Распечатать

На видео попало, как пьяная автоледи пыталась скрыться от патрульных, но на Советской врезалась в стоящую машину

Вечером 22 апреля в Сызрани произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Citroen и Kia Rio. В той аварии французская иномарка врезалась в стоящую корейскую - травмы получили 30-летний водитель Kia и его пассажирка. Сообщалось, что за рулем Citroen находилась пьяная 31-летняя женщина. Позже стало известно, что перед аварией автоледи остановили патрульные, но она, остановившись, решила от них сбежать, и дала по газам. Как сообщают в ГУ МВД России по Самарской области, что с водителем Citroen может быть что-то не так, заметили активисты сызранской общественной организации «Ночной патруль».

В тот вечер, в 23:10, на улице Ульяновской активисты заметили иномарку, которая двигалась с выключенными фарами и совершала резкие маневры на дороге. Общественники передали информацию в дежурную часть ГИБДД. Через несколько минут ближайший наряд ДПС обнаружил указанный автомобиль на улице Победы. Требования инспекторов ДПС об остановке водитель проигнорировал и стал увеличивать скорость, пытаясь скрыться от полицейских. Во время непродолжительной погони, водитель не справился с управлением и в районе дома №29 по улице Советской врезался в Kia Rio. Водителем оказалась женщина. Она попыталась убежать с места ДТП, но была задержана инспекторами ДПС.

В ходе проверки инспекторы дорожно-патрульной службы установили, что 31-летняя местная жительница находилась в состоянии опьянения, что подтвердил результат проведенного освидетельствования. В отношении нарушительницы составлены протоколы по делам об административных правонарушениях «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Невыполнение требования сотрудника полиции об остановке». Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Полицейские напоминают, что за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1,5-2 года и административный штраф в размере 30 000 рублей.


маленькая Сызрань | 28.04.2022 10:01