маленькая Сызрань - Новости

Распечатать

На втором этапе Кубка спортклуба «Геракл» спортсмены установили рекорды в нешуточной борьбе

В воскресенье, 24 апреля в рамках спортивных мероприятий по месту жительства завершился второй этап Кубка спортклуба «Геракл» по классическому пауэрлифтингу. Напомним, в первом этапе состязались новички, а теперь в восьми весовых категориях соревновались более подготовленные и опытные спортсмены. Члены клуба серьезно готовились к этим стартам и результат не заставил себя ждать: на турнире были установлены два новых рекорда клуба, и многие атлеты зафиксировали личные рекорды. В весе 74 кг, в приседание со штангой 190 кг рекорд клубу принес Ягшыев Игорь. А в весе 105 кг в сумме троеборья 635 кг рекорд «Гераклу» завоевал Иван Воробьёв.

В своих весовых категориях золото победы взяли Дмитрий Филиппов, Сергей Смирнов, Игорь Ягшыев, установивший к тому же рекорд клуба, Денис Столяров; Сергей Белякин дважды пытался обновить рекорд города в приседаниях; Иван Воробьев - он также пытался штурмовать рекордный вес в приседе; и Алексей Буклеев - все эти спортсмены заняли первые места. Полный список призеров можно посмотреть, перейдя по ссылке.

А самая упорная борьба развернулась за абсолютное первенство между известными спортсменами города Сергеем Белякиным, Игорем Ягшыевым и Иваном Воробьевым. По итогам заключительного движения - тяги, абсолютное первенство и Кубок завоевал Сергей Белякин, второе место у Ивана Воробьева, третьим стал Игорь Ягшыев.

Организаторами соревнований выступили МБУ «ЦСС», спортклуб «Геракл» совместно с ТОС «РМЗ».

На подведении итогов турнира руководитель Федерации тяжелой атлетики и силовых видов спорта Юрий Печавин отметил, что ребята показали очень достойные результаты и продемонстрировали настоящую мужскую борьбу на помосте, поблагодарил за помощь в организации соревнований секретаря турнира Е.А.Уварова, ассистентов и судей М.Ловушкина, А.Зенина, С.Белякина.

маленькая Сызрань | 28.04.2022 11:53