маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67125
Распечатать

Алабай, испугавший жителей Белого Ключа, пойман, но жители переживают за свое будущее и судьбу собаки

Логичным и, увы, совсем безрадостным стало продолжение истории со сбежавшим алабаем, который несколько дней держал в страхе жителей поселка Белый Ключ. Напомним, ночью 23 апреля чей-то алабай с куском оборванной цепи прибежал на улицу Нефтепроводную. Собака была испугана, огрызалась, рычала на людей, но жителям дома №4А удалось привязать животное. Жители надеялись, что владелец будет искать пса, подкармливали алабая - но крупный пес сорвался с цепи и, как рассказали жители, напал на мужчину. Пострадавшему от укусов потребовалась медицинская помощь. Тут терпение жильцов лопнуло, и они обратились в подрядную организацию ООО «Спецсервис». Сегодня пес был пойман. Но жители опасаются, что история на этом не закончится.


Подрядчик, после всех необходимых процедур, может вернуть алабая туда, где он был пойман - то есть на улицу Нефтепроводную. И стерилизованный, но по-прежнему сильный и голодный пес не даст спокойно жить людям.

- Мы все выдохнули, когда пса посадили в клетку, - поделились жители поселка. - Жалко песеля, может, кто-то захочет его забрать себе?

Жители поселка искренне недоумевают: до какой степени безответственности дошли хозяева крупного пса, если бросили его на произвол судьбы. И надеются, что пес сможет найти владельца, крепкий вольер и хороший уход.
маленькая Сызрань | 27.04.2022 22:24