маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67109
Распечатать

Молодой наркокурьер, задержанный в Сызрани с килограммом мефедрона, предстанет перед судом

Молодой наркокурьер, задержанный транспортными полицейскими Сызрани с килограммом мефедрона, пойдет под суд, а организатор группы, в которой он, по версии следствия, состоял, пока неизвестен. 23-летний наркокурьер из Башкирии вез «отраву» в Челябинск. Люберецкий городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело молодого злоумышленника. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере по предварительному сговору с использованием сети Интернет, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре. По версии следствия, мужчина выполнял роль «курьера – закладчика», то есть размещал наркотики в тайниках, в том числе вблизи объектов транспортной инфраструктуры.


Органы внутренних дел на транспорте пресекли деятельность преступной группы в сентябре 2021 года. Обвиняемого сняли с партией наркотика с поезда «Москва – Челябинск» на станции Сызрань.

Организатор группы пока не установлен. Его уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается.

маленькая Сызрань | 27.04.2022 12:01