маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67091
Распечатать

Жители Белого Ключа сообщили о нападении крупного пса на человека

Посаженный на цепь крупный алабай сорвался и напал на человека. Об этом корреспонденту портала «маленькая Сызрань» сообщили жители поселка Белый Ключ, испуганные появлением чужого пса. Напомним, ночью 23 апреля чей-то алабай с куском оборванной цепи прибежал на улицу Нефтепроводную. Собака была испугана, огрызалась, рычала на людей, но далась в руки жителям дома №4А. Те привязали цепь к столбу, подальше от проезжей части дороги, накормили пса и дали ему воду. Детей на улицу в эти дни жители благоразумно старались не выпускать. Жителям было жалко перепуганного и оттого агрессивного пса, и они поначалу не сообщили о нем в отлов. К тому же, что толку? - Через 2 недели стерилизованного алабая привезли бы на улицу Нефтепроводную. В надежде, что у беглеца найдутся хозяева, жители сообщили о нем в СМИ. Но 24 апреля озлобившийся «в неволе» пес сорвался с цепи.


- Еще буквально в 22 часа я проезжала мимо дома, и пес сидел там! - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» жительница поселка. - И вдруг соседи говорят: пес бросился на мужчину, после чего прибыла скорая, и пострадавший, держась от боли за живот, уехал в больницу. Домой он вернулся на такси. Соседи видели, как пес бежал за такси, кусал колеса автомобиля, лаял на человека. Алабаев не принято держать на цепи, возможно, он поэтому и озлобился...

Где сейчас бегает вырвавшийся на свободу алабай, неизвестно. Жители Белого Ключа заявили, что, вернись тот, и они сразу заявят в отлов об алабае. Но пока жители, испуганные появлением пса, не слишком охотно отпускают детей гулять, и сами ходят по улице с опаской.
маленькая Сызрань | 26.04.2022 19:18