маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67090
Распечатать

Школы и детсады Самарской области ждут проверки после убийства детей в Вешкаймском районе

Школы, детсады, социальные учреждения Самарской области ждут проверки: внимание будет уделено системам безопасности и уровню взаимодействия структур. Причиной для проверки стала сегодняшняя кровавая трагедия в Вешкаймском районе Ульяновской области: мужчина с ружьем ворвался в детский сад «Рябинка», убил педагога, ранил няню и застрелил двух детей, мальчика 5 лет и девочку 6 лет. После этого он застрелился. По сообщению СМИ, позже было найдено тело местного охотника, в 700 метрах от детского сада: как рассказала супруга погибшего, он с молодым односельчанином, предположительно состоявшим на учете у психиатра, отправился пристрелять ружье, и был убит.


Убийца вошел в детский сад через открытую дверь: нянечка делала влажную уборку, он ранил ее в плечо и поднялся на 2 этаж. Воспитательница пыталась закрыть собой вход в спальню, где во время тихого часа были дети, и нападавший убил ее, а затем и двух детей. После чего застрелился.

Узнав о случившемся, Дмитрий Азаров поручил министрам, главам муниципалитетов, руководителям социальных, детских и образовательных учреждений, объектов спорта и культуры совместно с правоохранительными органами еще раз проверить уровень взаимодействия всех служб в чрезвычайных ситуациях. Нужно отметить, что в нашем регионе и до трагедии, случившейся у наших соседей, регулярно проводились проверки защищенности территорий учреждений, работоспособности систем оповещения.

В рабочем состоянии была и «тревожная кнопка» в детском саду в Вешкаймском районе. По словам руководителя района Татьяны Стельмах, видеонаблюдение также было в рабочем состоянии. Через четыре минуты сотрудники Росгвардии были уже на месте ЧП.

маленькая Сызрань | 26.04.2022 18:39