маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67056
Распечатать

Сызранцы могут бесплатно освоить новую профессию по программе переобучения, если относятся к определенным категориям

Сызранский политехнический колледж бесплатно переобучит по пяти направлениям тех граждан Сызрани, которые попадают под определенные критерии. В учебном заведении можно освоить поварское дело, веб-технологии, промышленную автоматику, сварочные технологии, электромонтаж. Новую профессию можно получить по программе бесплатного переобучения, которая стартовала в России. Принять участие в программе могут люди не старше 35 лет, в том числе: студенты последних курсов вузов, которые не могут найти работу по специальности; те, у кого нет профессионального или высшего образования; те, кто окончил учебу или отслужил в армии, но после этого в течение 4 месяцев не смог трудоустроиться; те, у кого возник риск лишиться имеющейся работы.


Кроме того, участниками программы могут стать безработные мамы детей дошкольного возраста; женщины в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. И еще одна категория граждан, которая попадает под программу бесплатного переобучения - люди старше 50 лет.
 
По всем  вопросам обращаться по адресу в Сызрани: улица Карла Маркса, №104, кабинет 43аб. Справки по телефону: 8 (8464) 33-25-77.
маленькая Сызрань | 25.04.2022 17:13