маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67050
Распечатать

За три дня в Сызрани выявлено более 40 пешеходов, не соблюдавших правила перехода через автодороги

Госавтоинспекция Сызрани подвела итоги прошедших в минувшие выходные дни профилактических рейдов. За три дня, 22-24 апреля, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 246 различных правонарушений в области дорожного движения. Было выявлено пять водителей, севших за руль в состоянии опьянения, еще один один - без водительских прав. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 13 автомобилистов. Проигнорировали использование ремней безопасности 58 водителей.



Госавтоинспекция Сызрани на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Во время рейдовых мероприятий выявлено семь нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД они привлечены к ответственности.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 41 правонарушение со стороны пешеходов и 26 - со стороны водителей.
маленькая Сызрань | 25.04.2022 14:11