маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67048
Распечатать

В Сызрани установлены девять несовершеннолетних, забавлявшихся у железнодорожных путей в районе станции Сызрань-город

В дежурную часть Сызранского ЛО МВД России на транспорте от дежурной по станции поступило сообщение о том, что в районе станции Сызрань-город группа детей бросает камни в проходящие поезда. Спустя несколько дней поступило аналогичное сообщение - дети снова забросали грузовые поезда на этом же участке. Устанавливая личности подростков, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних установили сначала четверых правонарушителей. Ими оказались жители близлежащих к железнодорожному полотну домов в возрасте от 12 до 13 лет. Дети находились около железнодорожных путей без присмотра взрослых и ради забавы решили побросать камни в проезжающие поезда.


В ходе беседы с несовершеннолетними были установлены еще пятеро ребят, с которыми они неоднократно приходили на этот опасный участок местности. Подростки пояснили сотрудникам полиции, что не задумывались, что их забава, может привести к нежелательным последствиям.

В связи с тем, что ребята не достигли возраста привлечения к административной ответственности, инспекторами отделения по делам несовершеннолетних с подростками проведены профилактические беседы о недопустимости подобного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Администрациями школ учащиеся были поставлены на внутришкольный учет.

В отношении их законных представителей (родителей) составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
маленькая Сызрань | 25.04.2022 12:55