маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67042
Распечатать

За вчерашний вечер и минувшую ночь пожарные четыре раза выезжали на тушение зданий

Вечер воскресенья, 24 апреля, и минувшая ночь оказались богаты на пожары - огнеборцам пришлось четыре раза выезжать по тревожным сигналам. Первый поступил в 20:28 - в поселке Металлистов Сызрани горело неэксплуатируемое строение в дачном массиве «Нефтяник». По прибытию пожарных расчетов было установлено, что охваченная огнем площадь составляет 30 квадратных метров. Силами двух расчетов - двух автоцистерн и девяти человек личного состава спустя полчаса пожар удалось ликвидировать.

Следующий сигнал поступил из поселка Луговской Шигонского района за 15 минут до полуночи - у дома №4 по улице Полевой также горели неэксплуатируемые строения. Только в этом случае площадь была значительно больше - 100 квадратов. На тушение потребовалось полчаса - в 00:12 поступило сообщение о полной ликвидации возгорания. Работали две автоцистерны и шесть человек личного состава.

Очень тревожной минувшая ночь выдалась для шигонских пожарных - в 03:08 загорелось неэксплуатируемое строение у дома №3 по улице Почтовой, а едва огонь на площади 15 квадратных метров удалось потушить в 03:13, как через некоторое время (03:50) поступил сигнал о том, что горит сарай у дома №108 по улице Революционной. В последнем случае площадь пожара оказалась довольно большой - 100 квадратов. В 04:06 огонь удалось локализовать, в 04:13 - ликвидировать.

По сообщению ГУ МЧС России по Самарской области, погибших и пострадавших во всех произошедших пожарах нет. Их причины предстоит установить дознавателям.

маленькая Сызрань | 25.04.2022 09:59