маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67021
Распечатать

Пять подъемников, катания на конных и собачьих упряжках, бассейн на открытом воздухе: создание горнолыжного курорта в Сызрани еще возможно

Создание в Сызрани крупного горнолыжного курорта все еще возможно. Администрация города работает в этом направлении - в адрес 16-ти крупных компаний России, работающих в сфере инвестиций, разослали предложения вложить деньги в создание в Сызрани центра активного отдыха «Волжская сказка». Об этом на заседании думского комитета по предпринимательству, строительству и землеустройству сообщил руководитель управления экономического развития и инвестиций Павел Залазин. О планах строительства «Волжской сказки» в районе поселка Новокашпирский, говорится не первый год. По проекту, зимой «сказка» будет горнолыжным курортом, а летом – местом для маунтинбайка (горных велосипедов), пляжного отдыха, полетов на аэротрубе, скалолазания и для фестивалей.

«Администрация Сызрани ведет диалог со всеми действующими и потенциальными инвесторами по вопросам привлечения внебюджетных инвестиций на территорию муниципалитета, чему благоприятствует принятая нормативно-правовая база», – заявил Залазин.

Продвижение проекта «Волжская сказка» ведется совместно с министерством экономического развития и инвестиций Самарской области. Согласно плану, на площади в 51 гектар хотят построить пять горнолыжных подъемников для трассы протяженностью более 4 км. Рядом хотят возвести поселок из 60 коттеджей различной площади, рестораны и кафе. Среди развлечений – сноуборд-парк, катание на коньках и снегоходах, на конных и собачьих упряжках. А также купание в бассейнах на открытом воздухе, СПА, вечерние фейерверки и лыжные шоу.


маленькая Сызрань | 24.04.2022 08:56