маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67020
Распечатать

В главном храме Сызрани прошла всенощная пасхальная служба и крестный ход

Минувшей ночью в православных храмах Сызрани прошли праздничные пасхальные богослужения. В Казанском кафедральном соборе ее провел епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. Сослужили его Преосвященству клирики собора. Началось всенощное бдение в 23 часа - приезд владыки приветствовали собравшиеся в храме и вокруг него. После литургии, ровно в полночь, начался крестный ход вокруг собора. Как сообщили участвующие в нем корреспонденту портала «маленькая Сызрань», количество присутствующих начисляло несколько сотен человек - практически вышел на уровень допандемийного посещения сызранцами храма. Некоторые убеждены, что крестным ходом прошло не менее тысячи горожан.


Праздничная служба закончилась около 03:30. Затем епископ Леонтий освятил пасхальную снедь тем, кто решил это сделать непосредственно в пасхальную ночь. Однако большинство верующих пришло именно на службу, а пасхи и куличи освятили еще вечером.

Ближе к окончанию службы сызранцы заметили в храме главу города Анатолия Лукиенко. Мэр поставил свечи, приложился к иконам.

После окончания богослужения для участников пасхальной службы было организовано чаепитие на площади перед храмом.








маленькая Сызрань | 24.04.2022 08:10