маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67005
Распечатать

Продлят ли в Самарской области майские праздники? В правительстве региона ответили на запрос СМИ

В правительстве Самарской области по запросу СМИ прокомментировали появившуюся информацию о возможном продлении майских праздников. О варианте «длинных» майских праздников стало известно после выступления перед СМИ вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. Он сообщил, что из правительства пришел ответ по инициативе продления майских праздников по аналогии с прошлым годом. (Но, напомним, в 2021 году вынужденные выходные были связаны с пандемией коронавируса). «Губернаторы имеют право продлить майские праздники. Такой ответ на наше предложение сделать длинные майские получил накануне из правительства. Каждый регион вправе решать этот вопрос самостоятельно», — сообщил Владислав Даванков.


В правительстве Самарской области ответили на запрос СМИ: есть ли в планах у самарских властей воспользоваться этим правом.

- Майские праздники в регионе запланированы в соответствии с действующими решениями Минтруда России. По состоянию на текущий момент другой информации нет, - пояснили в правительстве области.

Поэтому отдыхать население Самарской области будет по опубликованному ниже календарю. 



маленькая Сызрань | 23.04.2022 16:05