маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66997
Распечатать

«Неотложка» для предпринимателей Сызрани работает бесплатно - но не все знают о ней

У предпринимателей Сызрани есть своя «неотложка» - помощь в трудной ситуации, которая может возникнуть у людей бизнеса. Вот лишь один пример: сейчас отменены плановые проверки, но остались внеплановые, в случае потенциальной угрозы здоровью и жизни граждан и окружающей среде. После вступления в действие в 2021 году закона  248-ФЗ «О контроле и надзоре в Российской Федерации», у контролеров появилось больше возможностей для проверок бизнеса, они могут приходить на предприятие без надзора прокуратуры, совершать контрольные закупки, и т.д. И не всегда предприниматель будет готов согласиться с выводами комиссии, не всегда успеет подготовить к приходу проверяющих нужные документы. Поэтому для предпринимателей Сызрани уже 12 лет действует проект «Неотложная помощь для бизнеса». Но, как с удивлением отметили в Ассоциации малого и среднего предпринимательства, далеко не все предприниматели знают о нем, и в поисках помощи нередко попадают в руки мошенников.


- В рамках этого проекта огромное количество субъектов предпринимательства получили реальную бесплатную юридическую помощь по ведению бизнеса, в том числе и по проверкам, включая проверки не только в рамках 294-ФЗ, 248-ФЗ, но и по налоговым проверкам и проверкам полиции. В рамках этого проекта мы даже сопровождаем предпринимателя в суде, - поделилась исполнительный директор Ассоциации Нина Енщикова.  

Даже если проверка нагрянула неожиданно (как и бывает чаще всего), в Ассоциации окажут помощь «с колес». Предприниматель может позвонить по телефону горячей линии и проконсультироваться о своих правах и законности проводимой проверки.

Кроме того, за время работы проекта предприниматели бесплатно получили более 5000 экземпляров Журналов проверок.

Получить бесплатную консультацию профильного юриста и Журнал проверок установленного образца можно в Ассоциации предпринимателей по адресу: г. Сызрань, ул. Советская,11/13, офис 46. Телефон горячей линии 8 927 772 64 64.
маленькая Сызрань | 23.04.2022 11:03