маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66966
Распечатать

Полицейский и священнослужитель поговорили со студентами на важные темы

В Сызрани полицейские и общественники в рамках первого этапа всероссийской акции «Дети России – 2022» провели антинаркотические мероприятия с будущими медиками. Темой разговора стали последствия употребления синтетических наркотиков и  ответственность за наркопреступления. Перед учащимися 1–2 курсов  медицинского профиля выступил начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Алексей Виноградов. Он рассказал будущим медикам о правовой ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, о необходимости оказания помощи правоохранительным органам в вопросах привлечения к ответственности лиц, занимающихся склонением к употреблению и сбыту наркотических средств.


Член Общественного совета отец Александр поговорил со студентами о влиянии наркотиков на  формирование  личности человека. Ребята согласились с выводами настоятеля храма Георгия Победоносца о том, что наркозависимый неизбежно скатывается вниз по социальной лестнице.

Отцу Александру по служению приходится общаться с разными людьми. Он привел присутствующим яркие примеры из собственной жизни, когда молодой человек, начиная употреблять наркотики, утрачивал контакты с близкими, семьей, и становился изгоем, антисоциальным элементом.

В заключение  мероприятия будущие медики  были проинформированы о телефонах, по которым можно сообщить информацию о фактах сбыта, хранения и транспортировки наркотиков.
маленькая Сызрань | 22.04.2022 09:23