маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66947
Распечатать

Пекари без объяснения причин отказались поставлять хлеб в психоневрологический диспансер

В Самарское УФАС России поступило обращение ГБУЗ Самарской области «Сызранский психоневрологический диспансер» о включении сведений об ООО «Кристалл-Плюс» в реестр недобросовестных поставщиков. По мнению заявителя, общество неправомерно решило расторгнуть подписанный контракт с медицинским учреждением по поставке хлебобулочных изделий на сумму 1,13 млн рублей. Проанализировав обращение, сотрудники антимонопольного Управления установили, что 14 декабря 2021 года между Сызранским психоневрологическим диспансером и ООО «Кристалл-Плюс» был заключен контракт на поставку продуктов питания с начала января по конец июня 2022 года. Однако в первых числах марта текущего года в адрес медицинского учреждения от общества поступило уведомление о расторжении контракта без объяснения причин такого решения.

Это обстоятельство для ГБУЗ СО «Сызранский психоневрологический диспансер» послужило основанием в одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта с ООО «Кристалл-Плюс». Стоит отметить, что действуя в рамках заключения и исполнения государственного контракта, участник должен осознавать то обстоятельство, что он вступает в правоотношения по расходованию публичных финансов на социально-значимые цели, что требует от него большей заботливости и осмотрительности при исполнении своих обязанностей, вытекающих из конкретного контракта.

В связи с тем, что поставщиком не были предприняты все необходимые и разумные меры с целью надлежащего исполнения обязанностей, комиссия Самарского УФАС России приняла решение о включении ООО «Кристалл-Плюс» в РНП сроком на два года.
маленькая Сызрань | 21.04.2022 14:47