маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66940
Распечатать

Вспомнили о провале на мосту, и обнаружили истину сказанных в прошлом году слов

В октябре прошлого года на Ильинском мосту в Сызрани неожиданно пропала решетка с ливневки. Провал на пешеходной дорожке образовался довольно серьезный - в вечернее время там немудрено было и ногу сломать. Однако, к чести коммунальщиков, они тут же поспешили ликвидировать опасность - практически на следующий день дыру надежно закрыли. Заварили цельной железкой в буквальном смысле. Но все же кое что тогда было упущено. Правда, бдительные горожане сразу, после того, как ливневка была заделана, отметили, что с такой капитальной работой воде некуда будет спадать - в приваренной железке не оказалось прогалов, сквозь которые вода бы стекала в ливневку. Многие тогда предрекли болото на мосту, и оказались правы.

Как рассказали горожане корреспонденту портала «маленькая Сызрань», как только началось снеготаяние, а позже, когда полили дожди, у бывшей ливневки стала скапливаться вода и грязь. А стекает с уклона туда немало! Жижа пропадала только в перерыве между дождями - видимо, все же вода как-то просачивалась в желоб ливневой канализации. Или высыхала, что более вероятно.

Неужели нельзя было просверлить в этой железной пластине отверстия? Минутное дело, но зато не было бы сейчас этого болота на мосту, - отметил местный житель. Так что, сказанное осенью прошлого года подтвердилось - временами у ливневки возникает болото. 








маленькая Сызрань | 21.04.2022 11:48