маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66938
Распечатать

На торжестве в честь юбилея школы искусств прозвучали поздравления от именитых гостей

Детская школа искусств имени Аркадия Островского отметила 60-летний юбилей. Торжественное юбилейное мероприятие прошло в новом концертном зале. От имени главы города присутствующих поздравил заместитель главы по финансам и экономике Андрей Советкин. Он отметил, что детская школа искусств имени Аркадия Островского входит в число 50-ти лучших школ России, и город по праву может гордиться таким учреждением культуры. Присутствовавший на мероприятии почетный гость - летчик-космонавт, Герой России Михаил Корниенко пожелал школе процветания и дальнейших успехов, обратив внимание на то, что в школе чувствуется особая атмосфера любви и добра.

Слова благодарности прозвучали в адрес директора школы искусств, заслуженного работника культуры РФ, Людмилы Константиновой. Благодаря ее личному участию школа удерживает высокую планку, проводит межрегиональные и всероссийские фестивали, участвует в международных культурных проектах.

Видео поздравления с юбилеем школы прислал Михаил Аркадьевич Островский - сын великого композитора: «Я так рад, что дети поют песни моего отца! Пока это продолжается, его творчество будет жить!».
маленькая Сызрань | 21.04.2022 12:52