маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66927
Распечатать

Были в плену полтора месяца: Гальцова рассказала, где сейчас находятся вернувшиеся с Украины сызранские военнослужащие

Сегодня, 20 апреля, стало известно, что четверо военнослужащих Сызрани, вернулись в Россию, после того, как полтора месяца провели в плену на Украине. Об этом в Телеграме на своем канале рассказала Уполномоченная по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова. Чуть позже она дала интервью, в котором раскрыла некоторые подробности операции по вызволению наших бойцов. В настоящее время все четверо проходят реабилитацию в Московской области, но об их освобождении родные уже информированы. Как сообщается, обмен произошел только вчера вечером.

«Мы каждый день звонили, просили, чтобы наших ребят поскорее включили в списки, потому что они уже длительное время находятся в плену. И конечно, в этом большая заслуга Уполномоченного по правам человека Российской Федерации Татьяны Москальковой. Все семьи отзвонились, поблагодарили нас всех за поддержку, за участие, за внимание. Радости не было конца», - отметила Гольцова.

Ольга Дмитриевна рассказала, что была проделана колоссальная работа и Министерства обороны страны, и аппарата Уполномоченного по правам человека РФ. Но все удалось, и скоро наши парни встретятся со своими близкими.
маленькая Сызрань | 20.04.2022 18:32