маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66914
Распечатать

Растворяется не весь: купленный в дни ажиотажа странный сахар, неприятно поразил своим несахарным свойством

Жительница Сызрани после выпитого кофе обнаружила на дне чашки непонятный осадок - мелкие крупинки белесого цвета, которые не растворились. Она решила, что в стоящую под навесным шкафом чашку могла просыпаться крупа, когда хозяйка ее доставала. А так как сахар женщина использует только, когда варит кофе, а его пьет только утром после пробуждения, то очередную странность с сахаром обнаружила только через несколько дней, так как вечером после работы уехала к престарелой матери. По возвращению стала варить кофе, и снова на дне осели не растворившиеся крупицы.

«Рассмотрев их поближе, поняла, что это манка. Но откуда она у меня в чашке? Растворила ложку сахара в кипятке, и выяснила, что действительно часть этого странного сахара не растворяется. Стала вспоминать, когда его и где его купила. Но так сразу после того, как он исчез из прилавков, покупала рафинад, то странную пачку взяла в первые дни, как сахар после долгого отсутствия вновь появился на прилавках. По всей видимости, его разбавили манкой», - поделилась своим мнением женщина.

Теперь сызранка думает, что делать с этим сахаром, так как пить с ним кофе нельзя. Если только в каши добавлять. Но ей хотелось бы привлечь предпринимателя, который поставил этот продукт на прилавки, к ответственности. Она просит откликнуться тех, кто столкнулся с такой же проблемой. Если кто-то также обнаружил в сахаре не растворяющиеся крупицы, можете оставить комментарий под постом в ВК.

На одной из присланных сызранкой фотографий, видно пар, который исходит от блюдца, в котором она пытается растворить странный сахар. Но кипяток ему так ничего и не сделал - «сахар» отказался растворяться.








маленькая Сызрань | 20.04.2022 12:25