маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66901
Распечатать

В центре Сызрани вновь можно «с ветерком» покататься на взятом напрокат самокате

С наступлением теплых дней в Сызрань вновь вернулись электросамокаты, которые можно взять на прокат через приложение. Сызранцам доступны более двух десятков электросамокатов, их можно взять на поминутные покатушки или несколько часов. Самокаты имеют запас хода в 35 километров и ограничение по скорости в 25 километров в час. Напомним, сами по себе самокаты не в новинку для горожан, но кикшеринг появился в нашем городе только в июле прошлого года. На большие расстояния на электросамокатах не уедешь - они имеют программное ограничение зоны действия, в которую входят центра города и Юго-Западный район.


Самокаты предоставляет сервис «Карусель», который имеет представительства в десятке российских городов. Воспользоваться кикшерингом можно через специальное приложение, которое доступно для скачивания пользователям Android и iOS. Выдать электросамокат могут только зарегистрированным пользователям. Но есть один момент, который важно знать - кикшеринг недоступен тем, кто младше 18 лет.

Чтобы иметь возможность взять электросамокат напрокат, необходимо скачать приложение «Карусель» себе на телефон. Приложение покажет ближайшие доступные самокаты, их текущий заряд. Там же в приложении можно ознакомиться с правилами пользования электросамокатами. К слову, тариф за пользование самокатом - 7 рублей в минуту, но если взять сразу на час или два, то выйдет значительно дешевле.








маленькая Сызрань | 19.04.2022 21:32