маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66900
Распечатать

Сызрань ждут непростые сутки: предприятиям рекомендовано держать под контролем вредные выбросы

В ближайшие сутки, до 19 часов 20 апреля, в Сызрани складываются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. В связи с этим объявлен режим НМУ 1 степени опасности. При создавшихся метеоусловиях может произойти загрязнение приземного слоя воздуха, создаваемое выбросами промышленных предприятий, тепловых электростанций, транспорта и других объектов. Причин у этого явления может быть множество - например, туман, о котором ранее предупреждали метеорологи, а также слабый ветер или ветер неблагоприятного направления, и т.д. «Приволжское УГМС» предупредило несколько предприятий Сызрани о ситуации.


Предупреждения были переданы руководству АО «Тяжмаш», ПАО «Первая грузовая компания», АО «Самаранефтепродукт»  и ЛПДС «Сызрань-1» АО «Транснефть - Дружба». Предприятиям в ближайшие сутки нужно быть поаккуратнее с выбросами.

В период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) происходит накопление вредных веществ в приземном слое атмосферы, напомнили в «Приволжском УГМС». Это может негативно отразиться на здоровье людей. Судя по всему, завтрашний день, до 19 часов - не лучшее время для прогулок в городских скверах и на площадках для отдыха.
маленькая Сызрань | 19.04.2022 20:32