маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66895
Распечатать

Косари расправились с прошлогодним сорняком на семи улицах Сызрани

Дождливые дни на какое-то время закончились, и сотрудники МБУ «Благоустройство» приступили к окосу сорной сухой растительности. Сухую траву косят около жилых домов, и не только ради эстетики, но и в целях противопожарной безопасности. В последние два дня опасный сухой сорняк был выкошен на улицах Уваровская, Березовая, Загорская, 1-ая Сормовская, Тополиная, Невская и Казанская. Впереди у работников коммунальной службы - непочатый край работы: список улиц, где необходим окос травы, выглядит впечатляюще. Например, в опасности находятся жилые дома в селе Кашпир, где недавно работала выездная комиссия МБУ «Аварийно-спасательная служба» и местного ТОС.


В окосе нуждаются, в первую очередь, улицы, расположенные вблизи пустырей, пойм рек, полей, заброшенных дач - словом, тех мест, где сорняки вольготно себя чувствуют.

Напомним, что жители Сызрани могут сообщить в управление ГО и ЧС или комитет ЖКХ администрации Сызрани о необходимости противопожарного окоса их улицы.

К слову, в управлении МЧС по Самарской области сообщили, что только за прошедшие сутки в результате неконтролируемого пала сухой травянистой растительности, в регионе произошло 8 природных пожаров на общей площади 0,315 га. По оперативным данным с начала 2022 года произошло уже 64 пожара на общей площади более 1 га.




маленькая Сызрань | 19.04.2022 17:41