маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66884
Распечатать

В Сызрани от дворников стали требовать владение личным автомобилем. Диплом вуза пока не спрашивают

Рабочие места в Сызрани есть всегда. Вопрос лишь в условиях, сложности труда и в оплате. При этом горожане не забывают жаловаться на то, что нет достойно оплачиваемой работы, а работодатели – что не могут найти нормальных работников, которые соответствовали хотя бы минимальным требованиям. При этом «минимальное требование» иногда выглядит странно. Согласно объявлению, замеченному на Монгоре, некая компания ищет дворника. То, что компания собирается нанять дворника без вредных привычек, не удивляет: видимо, был уже печальный опыт. А вот еще одно требование работодателя выглядит неожиданно. Ему желательно, чтобы дворник имел личный автомобиль. Заметьте – не водительские права, а автомобиль.

При этом фирма выглядит стационарной, да и место для складирования мусора у нее вроде бы по месту предложения о работе оборудовано. Наличие авто непонятно: то ли дворник параллельно должен будет исполнять и другие обязанности, то ли метлы в ремонт возить.

Если так пойдет дальше, скоро в Сызрани к дворникам, при приеме на работу, начнут предъявлять требования о наличии высшего образования. Философского, например.

маленькая Сызрань | 19.04.2022 13:10