маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66871
Распечатать

Молодая сызранка решила воспитать сына не так, как «при совке» - а в результате ребенок заболел из-за горе-мамаши

Недоумение вызвала у жительницы Сызрани молодая соседка. Девушка, зайдя в гости к пенсионерке, негодовала: опять ее ребенка «простудили» в детском саду, и она вынуждена, теряя в зарплате, взять больничный лист. «Не следят совсем за ребенком, жалобу на них подам!» - шумела возмущенная соседка. Меж тем, пенсионерка буквально за день до этого стала свидетелем прогулки семьи на детской площадке, на улице Локомобильной, где проживает молодая мамаша. «Иду мимо, и аж остановилась, как вкопанная! - рассказала пораженная пенсионерка. - Дело было после 17 часов, Ангелина (соседка) забрала из садика своих детей. А мальчик, видно, попросился покататься на качелях. И катался в одной маечке! Куртку мамаша держала в руках».


По словам сызранки, на улице было уже довольно прохладно, сама мать и младшая дочка были тепло одеты - а разгорячившийся катанием ребенок сбросил куртку, он был без шапки и одет не по-апрельски, а по-июльски. Неудивительно, что у малыша к утру обметало горло, и он остался дома с жестокой ангиной. Но, когда пенсионерка осторожно напомнила девушке про вчерашнее, та, оскорбленно фыркнув, ушла, заявив, что «сейчас времена другие, и так, как вы «при совке» воспитывали детей, уже не воспитывают».

Сызранка искренне недоумевает: неужели самомнение девушки настолько велико, что она решила «повелевать ветрами», издать свой собственный закон природы, при котором подснежники расцветут под Новый год, а июль наступит в апреле? В любом случае, решила обиженная пенсионерка, погода от политического строя в стране не зависит. И ее дети "при совке не болели так часто, как мальчик соседки.
маленькая Сызрань | 18.04.2022 21:27