маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66862
Распечатать

С дороги в сторону района Кирпичного завода исчезли блоки. Но сама дорога лучше не стала

Бетонные блоки на автомобильной дороге в сторону района Кирпичного завода исчезли. Напомним, блоки на дороге появились около недели назад. Временное ограничение на проезд маршрутного транспорта на участке от улицы Демократический проезд до поворота в сторону улицы Керамической было введено 5 апреля. На указанном участке были установлены запрещающие дорожные знаки. Причиной стало предписание Госавтоинспекции: закрыть дорогу для маршруток из-за ее несоответствия требованиям безопасности. Потом знаки исчезли и появились блоки. При этом власти не озвучили никакое решение о том, как теперь должен ездить пассажирский транспорт, как жителям микрорайона добираться до дома - и в результате автомобилисты и водители маршрутного транспорта просто стали объезжать блоки по обочине. А сегодня стало известно: с дороги исчезли блоки.


- Вопрос о наличии или отсутствии блоков Госавтоинспекция комментировать не может, - ответили в ГИБДД Сызрани. - Нами было выдано предписание  из-за некачественного дорожного покрытия. И оно будет действовать до того момента, пока не будут устранены выявленные нарушения.

Напомним, вопрос о разбитой в хлам дороге в районе Кирпичного завода давно поднимался жителями Сызрани. Проезд по дороге стал не просто некомфортен, а потенциально опасен.




маленькая Сызрань | 18.04.2022 17:08