маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66859
Распечатать

Епископ Леонтий сообщил, сколько денег удалось собрать на прославление в Сызрани царской семьи

Пока сбор пожертвований на установку стендов на Феодоровском источнике, для прославления подвига Царственных страстотерпцев, идет вяло. Напомним, в конце марта епископ Леонтий обратился к горожанам с просьбой о пожертвованиях на установку 18 стендов на спуске к источнику. Информация, которую должны разместить на стендах, будет посвящена членам царской семьи и верным, чтобы приходящие на источник паломники и туристы могли прочитать об их жизни и подвиге. Место для установки стендов выбрано не случайно: Феодоровский источник назван Царским местом, здесь, по преданию, был обретен список известной иконы, которой благословляли на царство Михаила Романова. Феодоровская икона Божией Матери является покровительницей династии Романовых.  


Стенды, которые сызранская епархия рассчитывает заказать на пожертвованные деньги, обойдутся в сумму около 380 тысяч рублей (стоимость одного стенда, без установки, около 20 тысяч рублей), но пока собрано только 26 тысяч 250 рублей.

- История нашей страны свидетельствует о том, что самые лучшие побуждения нашего народа заканчивались крахом, когда мы теряли верность Богу и поставленному Им правителю. Нам был дан идеальный православный Царь, но его жертва, его верность до конца России и Евангелию не смогли остановить падения отпавших прежде от Бога. И сегодня пусть символом нашего покаяния и исправления будет честь, отдаваемая Царю и его семье, а также верным, разделившим с ними подвиг самоотречения ради нашего обращения к правде и процветания. Пусть эта посильная жертва ради прославления Царственных страстотерпцев станет для каждого знаком верности Богу и Отечеству, молитвой о победе России над силами зла ради спасения всего мира! - обратился к горожанам глава сызранской епархии.

Епархия будет рада любой пожертвованной сумме. Реквизиты можно узнать, перейдя по ссылке.
маленькая Сызрань | 18.04.2022 15:11