маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66852
Распечатать

Выпускник СВВАУЛ погиб в ходе военной спецоперации на Украине

Выпускник СВВАУЛ Тимур Кипчатов погиб в ходе военной спецоперации на Украине. Тимур Кипчатов родился в многодетной семье в 1987 году, учился в Старокулаткинской средней школе, затем поступил в Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков. После окончания летного училища, начал службу в 439-й авиационной базе армейской авиации 3-го командования ВВС и ПВО (ныне — 112-й отдельный вертолётный полк). У летчика осталась маленькая дочь. Тимура Кипчатова похоронили на родине, в Старой Кулатке. На похоронах воина были односельчане, в том числе, конечно, близкие и друзья: семья, сослуживцы, одноклассники, друзья капитана Кипчатова, а также учащиеся, представители общественных организаций, духовенства, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, глава администрации Старокулаткинского района Ильдар Магдеев.

Гроб погибшего летчика и подушка с государственными и ведомственными наградами были установлены на центральной площади села.

— Благодаря отваге и мужеству Тимура, было эвакуировано было 150 раненных, десантировано более 300 военнослужащих, что способствовало продвижению наших войск и уничтожению националистов. За отвагу и мужество Указом Президента РФ Кипчатов Тимур награжден Орденом Мужества, посмертно, - сказал сослуживец.

Военный Комиссар региона Андрей Пожарский передал отцу героя последнюю государственную награду. Тимур Кипчатов похоронен на Мостякском кладбище рабочего поселка по исламским канонам и с соблюдением военных традиций.
маленькая Сызрань | 18.04.2022 10:27