маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66847
Распечатать

Спрос на сахар все еще повышен, несмотря на регулярные поставки в торговые точки

Самарские власти рассказали, сколько сахара и соли доставили в регион. За прошедшую неделю в распределительные центры привезли 740 тонн сахарного песка и боле 158 тонн соли. Цифры, которые приводит «КП-Самара», сообщили в минпромторге Самарской области. «Спрос пока еще превышен, от этого возможны пробелы в регулярных поставках на прилавки. Но продовольственные товары регулярно по графику отгружают», - уточнили в ведомстве. Также в минпромторге рассказали жителям, почему растут цены на сахар.

Формирование цен по данным властей осуществляют сами предприятия торговли и производители с учетом затрат и прибыли, спроса и предложения. Ажиотажный спрос оказал свое влияние на рост цен, объяснили и в ФАС. В антимонопольном ведомстве также отметили, что проводят проверки по обращениям жителей и готовы реагировать на необоснованное повышение цены.

На данный момент сахар в самарских магазинах найти можно - цена, по которой он остается на полках магазинов, от 90 рублей. В тех торговых точках, где стоимость ниже - около 70-80 рублей, товар быстро разбирают.


маленькая Сызрань | 18.04.2022 09:23