маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66840
Распечатать

Из-за ежеквартальной профилактики на объектах телерадиовещания из эфира исчезнут любимые передачи

На понедельник, 18 апреля, в Самарской области запланирована ежеквартальная профилактика на объектах телерадиовещания. Филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» проведет технические мероприятия, необходимые для бесперебойной трансляции. В период профилактических работ с 03:00 до 12:00 возможны перерывы в трансляции 20 цифровых телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций. В их числе и профилактика пакетов цифровых каналов «РТРС-1» и «РТРС-2» на радиотелевизионных станциях в Самаре, Жигулевске, Сызрани, Сергиевске, Большой Глушице. Также запланирована профилактика радиоканалов «Радио России» «Маяк» и «Вести FМ» на радиотелевизионных станциях в Самаре, Жигулевске, Сызрани (аналоговый формате).

18 апреля с 09:00 до 17:00 профилактика на Центральной земной спутниковой станции (ЦЗС), в связи с чем планируются остановки трансляции телевизионного канала «Самарское губернское телевидение» и радиоканала «Самарское губернское радио» на всех объектах вещания указанных каналов на территории Самарской области.

18 апреля с 03:00 до 06:00 в связи с проведением профилактических работ на оборудовании регионального центра кодирования и мультиплексирования на маломощных РТС области будет осуществляться трансляция федеральной версии пакета программ «РТРС-1», в составе которой присутствует программа «Россия 1» часовой версии «0» вместо «+1».

Все плановые остановки трансляции заранее согласованы с телеканалами и проходят в моменты, когда в эфире нет важных сообщений.
маленькая Сызрань | 17.04.2022 18:48