маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66810
Распечатать

Из-за порыва трубы в пустующей квартире без горячей воды осталось несколько семей многоэтажки

Жители нескольких квартир пятого подъезда дома №68 по проспекту 50 лет Октября остались без горячей воды. Причиной перекрытия трубопровода стал порыв в одной из квартир на втором этаже. Трудность состоит в том, что хозяйка жилья не проживает в нем постоянно, но ее контактами соседи располагают. После порыва вытекшая вода затопила санузел живущей на первом этаже семейной пары Богдашовых. Прибывший слесарь перекрыл стояк, лишив жителей нескольких квартир горячей воды. И теперь неизвестно, когда она появится, так как в последний рабочий день недели, пятницу, ремонтная бригада в квартиру с «худой» трубой не попала.

Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Светлана Богдашова, она предупредила соседку сверху, что в пятницу к 11 часам необходимо открыть квартиру и впустить ремонтников. Однако приехать та отказалась, и привела вескую причину - мол, у нее умерла подруга. Так это или нет, не установить. Но прибывшие, как и договаривались, сантехники, в жилье не попали.

Судя по трубам, что проложены по дому, порывы тут могут появляться часто - их давно пора менять, но о том, что в доме на ближайшие годы запланирован капремонт, речь не идет. А дому, на минуточку, 38 лет. И живущие в нем утверждают, что ремонта не было ни разу. За что и куда идут их взносы за капремонт, жителей интересует все больше и больше.




маленькая Сызрань | 16.04.2022 14:28