маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66801
Распечатать

Власти намерены поддержать деньгами дачные маршруты в Самарской области

Дачный сезон в Самарской области будет открыт в ближайшее время, а самые активные дачники уже вовсю работают на грядках. Поэтому в правительстве Самарской области обсудили законопроект, направленный на улучшение организации дачных перевозок. Он должен предоставить муниципалитетам финансовую поддержку. Действующий закон обговаривает предоставление местным властям субвенций (финансовое обеспечение на конкретные цели) на организацию перевозок дачников муниципальными автобусными маршрутами при условии применения регулируемых тарифов. То есть субвенции покрывают расходы на сами перевозки на дачи. Законопроект предлагает закрепить обязанность органов государственной власти Самарской области по компенсации расходов городских округов на возмещение недополученных доходов перевозчиков, осуществляющих эти перевозки. Раньше эти расходы несли муниципалитеты, а теперь регион предлагает их взять на себя, пояснил председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.


Он также выразил надежду, что перевозчики при таких условиях не станут нарушать график движения.

Если депутаты одобрят законопроект, будут значительно расширены меры поддержки муниципалитетов в части развития общественного транспорта.

- Не так давно регион более 290 млн направил в муниципалитеты в качестве прямых субсидий на компенсацию недополученных расходов за перевозку льготных категорий граждан. И сейчас, если депутаты одобрят наше предложение, дополнительные средства будут направлены еще и на дачные маршруты, — подчеркнул Виктор Кудряшов.
маленькая Сызрань | 15.04.2022 22:08