маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66791
Распечатать

Рассеянная автоледи выплатила семье погибшего мужчины 100 тысяч рублей, но суд решил, что сумма маловата

В Сызранском районном суде выяснились подробности происшествия, которое стоило жизни полного сил мужчины. Он погиб в ДТП, которое произошло утром 19 июня 2021 года, на 4 км автодороги «Урал - Старая Рачейка» неподалеку от Заборовки. В то утро, около 10 часов, женщина ехала по дороге со стороны трассы М-5, управляя минивэном Fiat Doblo. Автомобиль ехал со скоростью 73 км в час: при такой скорости было сложно постоянно контролировать движение транспорта. В какой-то момент автоледи отвлеклась, ее Fiat вынесло на встречку, где автомобиль врезался в Калину, за рулем которой был мужчина. От удара легковушку выбросило в кювет. Находившийся в ней водитель получил страшные травмы: множественные переломы бедренных костей, ребер, разрывы внутренних органов. От полученных ранений он скончался на месте. Автоледи также пострадала, она попала в больницу.


Суд признал  пострадавшей по делу о смертельном ДТП жену погибшего водителя и ее двух малолетних детей. Пока шло следствие, автоледи выплатила семье 100 тысяч рублей. Но суд присудил ей оплату морального ущерба гораздо большей величины: 1,2 млн рублей, по 400 тысяч рублей жене погибшего мужчины и двум ее детям.

Кроме того, женщина получила 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год, и на 2 года лишена водительских прав.

маленькая Сызрань | 15.04.2022 17:08