маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66781
Распечатать

Награда нашла сызранских полицейских, задержавших слишком резвого наркоторговца

Награда была вручена двум сержантам полиции, задержавшим на привокзальной площади станции Сызрань-1 слишком резвого наркоторговца: мужчина пытался сбежать, но был остановлен сотрудниками транспортной полиции Люкшиным Андреем и Ринатом Имангуловым. В сызранском линейном отделе МВД России на транспорте подвели итоги работы за первый квартал 2022 года и наградили отличившихся сотрудников. Нагрудные знаки МВД России «Отличник полиции» были вручены двум полицейским, задержавшим наркоторговца: злоумышленник сбывал отраву в Сызрани и Сызранском районе. Также в этот день отличившиеся сотрудники транспортной полиции были награждены благодарственными письмами и грамотами, им были вручены ведомственные награды и присвоены очередные звания. Участники мероприятия рассказали, какие происшествия произошли на территории, подконтрольной транспортной полиции Сызрани.


На участке оперативного обслуживания с начала 2022 года не было грабежей, убийств и разбоев. И уголовных дел было заведено на 42% меньше, чем в первом квартале 2021 года: 57. Больше всего беспокойств доставляют воры и наркоторговцы: 36,8%, или по 21 преступлению было совершено с начала года на объектах водного и железнодорожного транспорта. 7 преступлений произошло по вине браконьеров, зарегистрировано 2 экономических преступления и коррупционной направленности, и 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Меньше на треть стало преступлений, совершенных в общественных местах - в основном все они связаны с незаконным оборотом наркотиков.

Из незаконного оборота изъято 392,87 грамма наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ, в том числе 249,72 грамма веществ синтетического происхождения и 143,15 грамм - растительного происхождения. К административной ответственности за незаконный оборот наркотиков привлечено 19 граждан, и 22 наркомана - за употребление зелья без назначения врача.

На объектах транспортного комплекса сотрудниками полиции пресечено 1023 административных правонарушений - чуть меньше, чем в 1 квартале прошлого года. Большинство связано с распитием гражданами алкоголя, курением в неположенных местах, и только 6,9% связаны с действиями, угрожающими безопасности движения на железнодорожном транспорте.




маленькая Сызрань | 15.04.2022 11:03