маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66768
Распечатать

В Минобороны сообщили об испытаниях биологических препаратов в психиатрической больнице Харькова

В Минобороны вскрыли новые, страшные факты о военно-биологической деятельности США на территории Украины: потенциально опасные биологические препараты испытывали на психически больных людях. Рассекреченные документы подтверждают многочисленные нарушения Конвенции о запрещении биологического оружия, сообщил сегодня на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. С 2019 по 2021 годы бесчеловечные опыты над людьми проводились в Харьковской области. Лиц, имеющих расстройства психики, отбирали для опытов с учетом их возраста, национальности и иммунного статуса. На специальных бланках учитывался результат круглосуточного мониторинга состояния пациентов. В базу данных стационара информация не вносилась, персонал медицинского учреждения давал подписку о неразглашении.


В январе 2022 года деятельность лаборатории в Мерефе была остановлена, а все оборудование и препараты вывезены на запад Украины.

Штаб-квартира Украинского научно-технологического центра находится в Киеве и имеет региональные представительства в Баку, Кишиневе и Тбилиси, а также в Харькове и Львове. В период с 2014 по 2022 годы центром в странах постсоветского пространства (Украина, Грузия, Молдавия, Азербайджан) реализовано более пятиста научно-исследовательских проектов. Многие из них направлены на изучение потенциальных агентов биологического оружия (чума, туляремия) и возбудителей экономически значимых инфекций (патогенный грипп птиц, африканская чума свиней), и др.

Украинскими специалистами под контролем американских ученых систематически проводился отбор проб воды в ряде крупных рек Украины, включая Днепр, Дунай, Днестр, а также в Северо-Крымском канале с целью установить наличие особо опасных патогенов, включая возбудителей холеры, брюшного тифа, гепатитов А и Е, и сделать выводы о возможности их распространения водным путем. Под угрозой оказалась бы территория России, Белоруссии, Молдавия, Польша, акватории Черного и Азовского морей.

В Минобороны продолжают анализировать полученные в ходе спецоперации на Украине документы.

маленькая Сызрань | 14.04.2022 20:15