маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66761
Распечатать

Голова погибшего человека была найдена на обочине дороги в Самарской области. Полиция вышла на расчленителя

Страшная находка была обнаружена очевидцами на обочине дороги в Самарской области, возле лесопосадки в районе Тольятти: люди нашли там голову неизвестного человека. Об этом стало известно полиции. Они опросили свидетелей - но те не знали, кто был погибший человек. Проведенная в местном Экспертно-криминалистическом центре экспертиза ДНК показала, что генетический профиль погибшего совпадает с биологическими следами, изъятыми в квартире пропавшего еще 13 января мужчины. 46-летнего мужчину искали, он числился как без вести пропавший. Но находка на обочине дороги показала: поиски пропавшего можно не продолжать. Теперь предстояло установить, кто стал причиной его гибели.


Оперуполномоченные установили и опросили знакомых погибшего. Проанализировав полученную информацию, полицейские предположили, что к преступлению может быть причастен ранее не судимый, официально не работающий 28-летний тольяттинец. Мужчину доставили в ближайший отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего.

Полиция осмотрела квартиру подозреваемого. И обнаружила там  следы, похожие на кровь. Следы были на обивке мягкой мебели, стенах и балконе. Изъятое  направлено на экспертизу.

В настоящее время СУ СК России по Самарской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
 

маленькая Сызрань | 14.04.2022 16:22