маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66752
Распечатать

Сократят людей, остановят работу? Как в Cersanit планируют распорядиться «Сызранской керамикой»

Генеральный директор группы компании Cersanit в России Юрий Ковтун разъяснил судьбу завода «Сызранская керамика», производящего унитазы и раковины по европейским технологиям. Польская компания Cersanit владеет тремя российскими заводами, в том числе в Сызрани. Общий штат сотрудников составляет 1800 человек. Накануне на официальном сайте группы компаний сообщили о намерении польской компании продать российские активы: «В данный момент компания находится в поиске потенциальных инвесторов». Из сообщения было непонятно: будет ли остановлена работа предприятия в Сызрани из-за нарушения поставок сырья, и соответствует ли действительности информация о том, что прием сотрудников на предприятие «Сызранская керамика» закрыт, пройдут ли сокращения трудового коллектива и какая судьба ждет сызранское предприятие.


В официальном ответе заявили, что все российские предприятия группы Cersanit продолжают работу, в полной мере выполняя обязательства перед сотрудниками и партнерами.

– Работа предприятия в городе Сызрань ведется в соответствии с ранее намеченным планом. Более подробные данные мы сможем предоставить по мере поступления информации, – прокомментировал ситуацию Юрий Ковтун, генеральный директор Cersanit в России.

Сами заводчане рассказали, что производство на конвейере непрерывное, керамические унитазы и раковины ждать в печах не могут. И мастеровитого рабочего порой трудно сократить или заменить роботом.
маленькая Сызрань | 14.04.2022 11:15