маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66718
Распечатать

Ни разу наступление весны не было столь величественным - сызранцы стали очевидцами сказочного зрелища

Несколько ночей назад семья из Сызрани стала свидетельницей невероятно сказочного, по их утверждению, зрелища. Около 22 часов, прогуливаясь в районе так называемого Казачьего парка, где они всегда гуляют с детьми перед сном, услышали крики перелетных птиц - из теплых краев возвращались гуси. Их крики очень просто отличить от курлыканья журавлей. Но, как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» глава семейства, надежды на то, что ночью удастся увидеть в темном небе летящих птиц была очень мала. Тем не менее, взрослые стали всматриваться в ночное небо, пытаясь определить на слух, откуда и куда летит клин.


Небо в ту ночь было практически безоблачным и звездным. Несколько редких облаков отливали серебром - то ли от луны, хоть и не полной, но яркой. То ли от огней ночного города, но облака казались именно серебряными.

Сказочную картину - как сквозь сияние луны, словно ныряя в облака, летят птицы, увидели первыми младшие члены семейства. Их крик был настолько дружных и восхищенный, что взрослые даже вздрогнули. Но вскоре и отец с матерью увидели это волшебное зрелище.

«Клин был очень большой. Очень. На птиц 30-40. Они растянулись очень широко - тупым градусом, и от этого казалось, что их еще больше. Но так как на фоне света луны их было видно очень отчетливо, то удалось сосчитать более 15 птиц с одной стороны клина, а они были симметричными. Гуси полетели в направлении Центрального стадиона», - поделился подробностями мужчина.

Сфотографировать клин не удалось - не поймал телефон, что вполне очевидно. Однако мужчина сообщил, что для детей главным было увидеть это волшебство. До этого нечто подобное они видели только в кино и мультфильмах.

маленькая Сызрань | 12.04.2022 22:44