маленькая Сызрань - Новости

Распечатать

Тхэквондисты из Октябрьска уверенно прошли отбор на первенство России

В воскресенье, 10 апреля 2022 года в Самаре прошло Первенство Самарской области среди юношей и девушек 12-14 лет по тхэквондо. Соревнования являются отборочными на Первенство России по кадетам, а так же в сборную Самарской области. Воспитанники тренера Аршака Ваданяна октябрьские тхэквондисты Илья Сорокин и Софья Уланова заняли первые места, они стали лучшими в своих весовых категориях. Ребята уверенно одержали победу во всех своих поединках и завоевали путёвки на Первенство страны, которое пройдёт в начале июня в Калининграде. Первое общекомандное место завоевал клуб «Олимпиец». Лидерство октябрьских спортсменов на областном Первенстве было уверенным и бесспорным, и теперь от ребят ждут новых побед российского масштаба.

Как сообщает сызранская спортшкола олимпийского резерва, также золотые медали Первенства получили Шульга Дарья, Мария Новикова, Лаврентьев Кирилл и Дмитрий Желтяков. С полным списком призеров Первенства можно ознакомиться по ссылке.

маленькая Сызрань | 11.04.2022 13:32