маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66673
Распечатать

Пройти по реке, яко посуху, не вышло, но настырный сызранский рыбак решил попробовать снова

Стали известны новые подробности вчерашнего инцидента на Сызранке, где под лед провалился рыбак. Рыбак настырно пытался пройти по льду, несмотря на явные «тревожные звоночки». Поняв, что он не сможет пройти по реке, яко посуху, потому что лед под ногами угрожающе затрещал, рыбак решил попробовать еще раз. Подробности инцидента, произошедшего в полдень 10 апреля, сообщили в управлении общественной безопасности населения. «Мужчина в возрасте примерно 50 лет, сначала вышел на лед реки Сызранки без лыж. Но когда под его ногами лед захрустел, мужчина вернулся в машину, надел лыжи и снова вышел на реку в районе улицы Урицкого, у монастыря. Лед не выдержал, и мужчина оказался в холодной воде. Он самостоятельно выбрался из воды до приезда группы спасателей», – рассказали в городском управлении.


По словам прибывших сотрудников экстренной службы, мужчина в лыжах пояснил свои опасные действия желанием проверить жерлицы на рыбу.

– Надо довести до людей, что подобные поступки не поддаются разумному объяснению и могут привести к гибели человека, – прокомментировали ситуацию в управлении по общественной безопасности.

Напомним, барахтавшегося в ледяной воде мужчину заметили очевидцы, один из сызранцев даже снял «ходока» на видео. Мужчина, к счастью, остался жив и даже отказался от помощи медиков, примчавшихся на берег Сызранки по экстренному вызову спасателей.
маленькая Сызрань | 11.04.2022 12:55