маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66670
Распечатать

Судимая дама обидела музыкантов: сызранцам пришлось обращаться за помощью в полицию

Дама, уже судимая ранее за кражу, пошла на новое злодейство и, по версии полиции, обворовала соседей-музыкантов. Женщине приглянулись музыкальные инструменты сызранцев. В МУ МВД России «Сызранское» за помощью обратился 35-летний местный житель, который пояснил, что обнаружил пропажу из своего дома музыкальных инструментов и бытовой техники. В доме, где произошло преступление, никто не проживает; жилище используется только для музыкальных репетиций с друзьями. Среди пропавшего имущества - акустическая гитара, бас гитара, микрофоны, гитарные и барабанные стойки, монитор, системный блок, различные кабели и переходники. Потерпевший оценил ущерб с учетом износа техники на сумму более 107 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и обнаружили: вор проник через разбитое окно.

- Оперуполномоченные отработали на причастность к краже лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. У оперативников появились основания полагать, что к краже может быть причастна ранее судимая за кражу 39-летняя местная жительница, проживающая неподалеку, - сообщили в ГУ МВД Росии по Самарской области.

Женщину задержали, и она призналась во всем. Соседка знала, что в доме никто не живет и периодически там проходят музыкальные репетиции. В отсутствии хозяина злоумышленница проникла в помещение, разбив окно. Похищенные инструменты она сдала в ломбард, а часть денег успела потратить. Причем, даме этого показалось мало: уже после того как музыкант обратился в полицию, женщина снова влезла через окно и украла то, что не прихватила в первый раз: гитарный предусилитель, вотльтметр, сетевой фильтр и 3 барабанных микрофона. Причинённый материальный ущерб потерпевший оценил почти в 23 тысячи рублей.

Большую часть похищенного полицейским удалось вернуть заявителю.

Против судимой соседки заведено дело о краже, она находится под домашним арестом. Расследование продолжается, полицейские принимают меры к возврату остальной части имущества законному владельцу.
маленькая Сызрань | 11.04.2022 10:44